В оккупированном Крыму ввели графики отключения света после аварий в энергосетях

Во временно оккупированном Крыму после аварий на энергосетях начали вводить графики отключения электроэнергии. Без света остались населенные пункты сразу в нескольких частях полуострова, а в ряде районов также возникли перебои с водой.

Во временно оккупированном Крыму из-за повреждений в энергосетях начали применять графики отключения электроэнергии. Об этом сообщили «Крым.Реалии» со ссылкой на компанию «Крымэнерго».

В воскресенье, 21 июня, обесточенными оказались населенные пункты северо-западной, центральной и южной частей полуострова. Из-за остановки насосных станций в части Крыма также пропала вода.

Уже 22 июня российские власти нескольких городов и поселков опубликовали расписание отключений. По данным пророссийского издания Forpost, в Алуште, Джанкое, Нижнегорском, Черноморском и Красноперекопском районах электричество будут отключать каждые три часа.

В некоторых городах и селах решили также временно отключить уличное освещение.

Ранее телеграм-канал «Крымский ветер» публиковал фото Таврической ТЭС под Симферополем после возгорания. Напомним, в ночь на 20 июня во временно оккупированном Крыму раздавались взрывы, а местные жители сообщали о нападении дронов на станцию.

21 июня в аннексированном РФ Крыму из-за повреждений в электросетях произошло частичное отключение потребителей Северо-Западного, Центрального и Южнобережного энергорайонов.