Правительство направило дополнительные 220 миллионов гривен на нужды Сил обороны

Кабинет министров перераспределил 220 миллионов гривен на поддержку Сил обороны за счет средств, не использованных на финансирование НКРЭКП. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Свириденко.

По словам главы правительства, речь идет о средствах, которые остались в бюджетных расходах, предусмотренных для Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Эти деньги решили направить на потребности оборонного сектора. 100 миллионов гривен выделят на подготовку кадров Национальной гвардии.

Еще 70 миллионов гривен получит Министерство обороны. Средства планируют использовать на развитие, закупку, модернизацию и ремонт вооружения.

Кроме того, 50 миллионов гривен предусмотрено для деятельности Главного управления разведки.

В правительстве подчеркнули, что финансирование обороны остается безусловным приоритетом, а сэкономленные по другим программам средства направляют на усиление безопасности и обороноспособности Украины.