Временно оккупированный Севастополь ночью 24 июня оказался полностью обесточен после массированной атаки дронов на энергетическую инфраструктуру, сообщил Михаил Развожаев. По сообщениям местных пабликов и очевидцев, взрывы в Крыму звучали всю ночь.
Так называемый губернатор оккупированного Севастополя Михаил Развожаев заявил, что в ночь на 24 июня город полностью остался без электроснабжения после удара беспилотников по объектам энергетики.
По данным мониторинговых каналов, основной целью атаки стала Балаклавская ТЭС в Севастополе — одна из ключевых электростанций полуострова. Власти оккупированного города сейчас пытаются оценить масштаб повреждений.
Развожаев сообщил, что электроснабжение в городе пропало временно, и призвал жителей экономить заряд мобильных телефонов. При этом он заявил, что жителей «не запугать отсутствием света».
Ночью взрывы также слышали в Бахчисарае, Керчи и в районе горы Ай-Петри, где размещена радиолокационная станция радиотехнического батальона Воздушно-космических сил РФ. Сообщения о взрывах и пожаре поступали и из района ТЭС в Симферополе.
Накануне, вечером 23 июня, советник «главы» аннексированного полуострова Олег Крючков объявил о «превентивном» введении графиков веерных отключений электроэнергии в Крыму. По предварительным данным, без света осталась примерно половина территории полуострова.
Ранее Силы беспилотных систем Украины сообщали о поражении резервуаров с топливом на Керченской ТЭЦ и электроподстанции 330/110 кВ «Западный Крым».





























