Севастополь остался без света после ночной атаки беспилотников

Временно оккупированный Севастополь ночью 24 июня оказался полностью обесточен после массированной атаки дронов на энергетическую инфраструктуру, сообщил Михаил Развожаев. По сообщениям местных пабликов и очевидцев, взрывы в Крыму звучали всю ночь.

Так называемый губернатор оккупированного Севастополя Михаил Развожаев заявил, что в ночь на 24 июня город полностью остался без электроснабжения после удара беспилотников по объектам энергетики.

По данным мониторинговых каналов, основной целью атаки стала Балаклавская ТЭС в Севастополе — одна из ключевых электростанций полуострова. Власти оккупированного города сейчас пытаются оценить масштаб повреждений.

Развожаев сообщил, что электроснабжение в городе пропало временно, и призвал жителей экономить заряд мобильных телефонов. При этом он заявил, что жителей «не запугать отсутствием света».

Ночью взрывы также слышали в Бахчисарае, Керчи и в районе горы Ай-Петри, где размещена радиолокационная станция радиотехнического батальона Воздушно-космических сил РФ. Сообщения о взрывах и пожаре поступали и из района ТЭС в Симферополе.

Накануне, вечером 23 июня, советник «главы» аннексированного полуострова Олег Крючков объявил о «превентивном» введении графиков веерных отключений электроэнергии в Крыму. По предварительным данным, без света осталась примерно половина территории полуострова.

Ранее Силы беспилотных систем Украины сообщали о поражении резервуаров с топливом на Керченской ТЭЦ и электроподстанции 330/110 кВ «Западный Крым».