После очередного массированного удара со стороны России утром в семи областях Украины зафиксировали новые отключения электроэнергии. В «Укрэнерго» сообщили, что там, где позволяет ситуация с безопасностью, уже ведутся аварийно-восстановительные работы.
В результате массированного удара со стороны России на утро в семи областях страны зафиксированы новые отключения электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе НЭК «Укрэнерго».
Речь идет о Сумской, Харьковской, Днепропетровской областях и Запорожье. Энергетики отмечают, что в районах, где это сейчас не угрожает безопасности, уже начаты аварийно-восстановительные работы.
«Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее восстановить электроснабжение всех абонентов», — говорится в сообщении.
В «Укрэнерго» также сообщили о снижении потребления электроэнергии. По состоянию на 09:30 22 июня оно было на 4,2% ниже, чем в то же время днем ранее. В компании объяснили это ростом эффективности работы солнечных станций.
Потребителей просят перенести активное использование электроэнергии на период с 10:00 до 16:00, а в часы с 18:00 до 22:00 — по возможности ограничить потребление.





























