На Кинбурнской косе оккупанты отходят с позиций после ударов Сил обороны

В региональном управлении Сил территориальной обороны «Юг» сообщили, что на Кинбурнской косе украинские защитники подняли сине-желтый флаг, а российские военные начали отходить с позиций.

По данным регионального управления Сил территориальной обороны «Юг» ВСУ, после мощного огневого поражения оккупанты были вынуждены отступить с занятых рубежей. В сообщении отмечается, что сейчас идет эвакуация уцелевшего личного состава, а российские силы покидают свои оборонительные позиции.

Украинские защитники добавили, что надеются на возвращение освобожденных территорий и на то, что украинские танки однажды дойдут и до Джанкоя, который сейчас находится под оккупацией. При этом о присутствии украинских подразделений на самой косе официально не сообщается.

Ранее движение «АТЕШ» заявляло, что российские оккупанты покидают Кинбурнскую косу, которая остается единственной оккупированной частью Николаевской области и соединена сушей с левым берегом Херсонщины. По их данным, это произошло после ударов ВСУ по российской логистике.

Также сообщалось, что система снабжения оккупантов на этом участке фактически разрушена, а командование РФ перебрасывает людей с одних позиций на другие, поскольку остатки подразделений уже не способны удерживать оборону.