В Богодуховской общине Харьковской области российские обстрелы повредили объекты критической инфраструктуры, электросети и вышки мобильной связи. Также в общине не работает ни одна автозаправочная станция, сообщил председатель Богодуховского городского совета Владимир Белый.
По словам Владимира Белого, под удар попал один из ключевых объектов критической инфраструктуры общины. Благодаря скоординированным действиям заместителя городского головы Романа Рябки и работников коммунального предприятия удалось вовремя эвакуировать и сохранить коммунальную технику.
Позже, после повторного попадания по предприятию, ранения получили четыре человека. Им оказывают необходимую медицинскую помощь.
Белый также сообщил, что на фоне усиления российских ударов в общине не работает ни одна АЗС. По его словам, противник пытается нарушить логистику и работу населенных пунктов.
Кроме того, существенные повреждения получили мобильные вышки и электросети. Энергетики продолжают восстанавливать подачу электроэнергии в домах и на объектах критической инфраструктуры в сложных и опасных условиях, поскольку сохраняется риск повторных ударов.
Вопрос связи с мобильными операторами, по словам городского головы, находится на постоянном контроле.
Напомним, после массированного российского удара по состоянию на утро 22 июня новые отключения электроэнергии были зафиксированы в семи областях страны.






























