Собянин заявил о 25 сбитых дронах, летевших в сторону Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что российская ПВО якобы сбила 25 беспилотников, которые, по его словам, направлялись к столице. На местах падения обломков, как утверждается, работают экстренные службы.

Сначала Собянин написал об уничтожении шести беспилотников, летевших в сторону Москвы. Позже он заявил, что число якобы сбитых дронов выросло до 25.

По словам мэра, на местах падения обломков задействованы экстренные службы.

Накануне в ночь на 18 июня украинские беспилотники сумели прорвать эшелонированную противовоздушную оборону российской столицы и поразили Московский нефтеперерабатывающий завод в Капотне. После удара на предприятии вспыхнул крупный пожар.

Российские СМИ назвали эту атаку самой масштабной за последние два года. После ударов по Московскому нефтеперерабатывающему заводу глава МИД Эстонии Маргус Тсахкна обратил внимание на фото, которое быстро распространилось в сети. Владимир Зеленский, комментируя последние удары по Москве, заявил, что давление на Россию ради завершения войны должны оказывать не только украинцы, но и американцы, европейцы и сами россияне.