В оккупированном Крыму не могут сказать, когда на автозаправках снова появятся бензин и дизель для свободной продажи. Советник главы аннексированного полуострова Олег Крюков признал, что ситуация с топливом остается тяжелой, а поставки, по его словам, находятся под влиянием действий ВСУ.
Власти во временно оккупированном Крыму заявили, что пока не готовы называть сроки, когда на полуострове восстановят свободную продажу бензина и дизельного топлива. По словам советника главы Республики Крым Олега Крюкова, обстановка с топливом остается сложной, а заметного улучшения в ближайшее время не видно.
Об этом он сказал в эфире «Крым 24», отметив, что сейчас принято решение заправлять прежде всего экстренные службы и структуры, обеспечивающие жизнедеятельность региона, включая продовольственные группы.
Крюков уточнил, что в приоритете остаются службы экстренной помощи, в том числе скорая помощь и транспорт МЧС. По его словам, при дефиците топлива в распоряжении каждого министерства остается только один служебный автомобиль для неотложных задач, а остальной транспорт не используется.
При этом «Крымский ветер» приводит его слова о том, что поставки топлива в Крым фактически регулируют ВСУ.
Ранее сообщалось, что на оккупированном полуострове из-за технологических нарушений в электросетях без света остались потребители в нескольких городах и районах. Также оккупационные власти объявляли новые ограничения на продажу бензина, фактически оставив доступ к нему только для представителей оккупационных структур.
На фоне продолжающихся украинских ударов по нефтеперерабатывающим предприятиям топливный кризис усиливается и в России, и на оккупированных территориях. Дефицит автомобильного топлива, который ранее возник в Севастополе и Крыму, позже распространился и на столичный регион.






























