В пяти областях Украины зафиксировали новые отключения после российских ударов по энергетике

Утром новые отключения электроэнергии были зафиксированы в Запорожской, Днепропетровской, Сумской, Харьковской и Черниговской областях после атак РФ на гражданскую энергетическую инфраструктуру. В «Укрэнерго» сообщили, что аварийно-восстановительные работы продолжаются там, где это позволяет ситуация с безопасностью.

После российских атак на гражданскую энергетическую инфраструктуру утром в нескольких регионах Украины снова возникли перебои с электроснабжением. Речь идет о Запорожской, Днепропетровской, Сумской, Харьковской и Черниговской областях.

В «Укрэнерго» отметили, что энергетики продолжают аварийно-восстановительные работы в тех местах, где это не угрожает безопасности работников. В компании подчеркнули, что специалисты делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть в работу поврежденное оборудование.

Также украинцев призвали по возможности перенести использование мощных электроприборов на время с 10:00 до 17:00. Именно в этот период промышленные солнечные электростанции работают наиболее эффективно.

В «Укрэнерго» предупредили, что ситуация в энергосистеме может меняться, поэтому советуют следить за сообщениями облэнерго.

Напомним, вечером 22 июня ПВО сбила 118 из 135 беспилотников, которыми Россия атаковала Украину, однако были и попадания. Утром 23 июня атака продолжилась.