«Укрпочта» запустила почтоматы в четырёх новых областных центрах

24 июня «Укрпочта» начала работу почтоматов сразу в четырёх областных центрах — Одессе, Николаеве, Виннице и Хмельницком. В компании говорят, что сеть сервиса продолжает расширяться.

24 июня «Укрпочта» запустила почтоматы для ускоренного обслуживания клиентов ещё в четырёх областных центрах. Об этом сообщил генеральный директор компании Игорь Смилянский.

Новый сервис теперь доступен в Одессе, Николаеве, Виннице и Хмельницком. По данным компании, на первом этапе предусмотрена установка 600 почтоматов, из которых уже смонтированы 277.

До этого почтоматы начали работать в Киеве и области, а также в Днепре, Запорожье и Кропивницком. На этой неделе «Укрпочта» планирует приступить к установке оборудования во Львове и Ивано-Франковске.

Ранее также сообщалось, что Национальный банк применил к «Укрпочте» штраф за нарушение требований законодательства Украины. Кроме того, НБУ признал Игоря Смилянского не соответствующим требованиям профессиональной пригодности для руководителя поставщика финансовых платёжных услуг и обязал компанию отстранить его от должности в течение пяти дней.

В ответ Смилянский заявил, что решение Нацбанка, по его мнению, связано с попыткой остановить создание почтового банка. Он также сообщил о намерении добиваться пересмотра ситуации через суд.