На левом берегу Киева ранее вводили экстренные отключения света по распоряжению НЭК «Укрэнерго», однако позже ограничения отменили. В компании сообщили, что работы на энергообъекте уже начались.
По распоряжению НЭК «Укрэнерго» на левом берегу столицы временно вводили экстренные отключения электроэнергии. Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК.
В «Укрэнерго» уточнили, что причиной ограничений стало технологическое нарушение на одном из энергообъектов. Там отметили, что аварийно-восстановительные работы уже начаты.
В компании также пояснили, что ограничения снимут после стабилизации ситуации в энергосистеме. Жителей призвали следить за сообщениями на официальных страницах оператора системы распределения.
Обновлено в 14:15. В пресс-службе ДТЭК сообщили, что экстренные отключения отменены.
Ранее сообщалось, что летом при длительной жаре и новых массированных атаках России на энергосистему в Украине могут вводить аварийные отключения электроэнергии до 5 часов в день.






























