Премьер-министр Великобритании Кир Стармер провел закрытую встречу с Энди Бернемом, которого считают его потенциальным преемником. По данным The Times, разговор состоялся вне официального формата и длился около часа.
Британский премьер-министр Кир Стармер, объявивший в понедельник о своей отставке, встретился с мэром Большого Манчестера Энди Бернемом. Как пишет The Times, переговоры прошли без участия правительства и стали первым разговором между ними после возвращения Бернема в Вестминстер.
Сообщается, что Стармер покинул Даунинг-стрит ради часовой беседы, в ходе которой пообещал обеспечить плавную передачу власти.
Бернем рассматривается как один из возможных претендентов на лидерство в Лейбористской партии, а значит, и на пост премьер-министра. Его победа на довыборах в округе Мейкерфилд 19 июня усилила такие ожидания.
Напомним, 22 июня Стармер заявил, что его срок на посту главы правительства подошел к концу.





























