Давайте скажу сразу: против изначальных целей феминизма не имею ничего против. Это великое движение, которое дало женщинам возможности наравне с мужчинами выбивать себе место под солнцем.

Сто лет назад женщина перестала быть полностью зависимой от мужчины, и теперь может точно так же, как и мужчина, работать на урановых родниках, в шахтах, чистить канализации и даже быть телохранителем.

Немножко язвлю, да 🙂

Да, есть теории заговора, которые говорят о том, что феминизм выдумали богатые мужчины, когда увидели, сколько же есть незадействованной рабочей силы, которую также можно обложить налогами. Но сегодня мы не будем говорить об этом.

Кстати, самый эффективный и лояльный работодателю работник — это мать-одиночка. Работает без устали за копейки.

Поэтому движение хорошее и правильное. Но поговорим о современных радикальных феминистках. Многие считают, что их цель — превзойти или победить мужчин и удовлетворить свою жажду ненависти к мужчинам.

И, знаете, думаю, что в этом есть доля правды.

Откуда берутся такие женщины?

На этот вопрос можно смотреть по-разному. Но чаще всего за радикальными взглядами стоит не теория, не идеология и не книжки, а личный опыт — детский или взрослый.

Опыт детства

Давайте представим семью, в которой мужчина и женщина не справились с построением счастливых отношений. Но в семье успела родиться девочка.

И вот родители развелись. Девочка осталась жить с матерью, которая очень обижена на бывшего мужа — отца девочки. Маме тяжело, она вынуждена сама заботиться о дочери. А если детей двое или трое, ей ещё тяжелее.

Она уставшая, несчастная, в ней копятся негативные эмоции.

Эти эмоции мама, конечно же, сливает на детей. Она постоянно рассказывает дочери, что её отец — подлец, что он ужасен и отвратителен, что надежды на мужиков нет. Что девочка должна полагаться только на себя.

Вот так и появляется на свет феминистка, которая считает, что полагаться можно только на себя, а мужчинам доверять нельзя. Их можно только ненавидеть и нужно превзойти.

Опыт взрослой жизни

Девочка, которая выросла в полной и, возможно, даже счастливой семье, тоже рискует переродиться в радикальную агрессивную феминистку. Для этого достаточно всего лишь одного: неудачно выйти замуж.

Обожглась, возненавидела своего бывшего мужчину и теперь транслирует свою ненависть на всех остальных мужчин, которые совершенно ни при чём.

Лекарство от радикального феминизма

Я не раз на своём веку видел преображение радикальной феминистки в счастливую женщину.

Да-да, я считаю, что мы говорим в первую очередь о несчастных женщинах. В сердце счастливых женщин ненависти нет.

Так вот, чтобы из женщины вышел дух радикального феминизма, ей достаточно встретить порядочного, любящего мужчину.

Который будет заботиться о ней и делать её жизнь счастливой.

Всем счастья!