В пригороде Харькова после удара дронов загорелся почтовый терминал, ГСЧС попала под повторную атаку

Вечером в субботу российские беспилотники атаковали почтовый терминал в пригороде Харькова. Когда на место прибыли спасатели, последовал повторный удар, однако обошлось без пострадавших.

В субботу вечером российские войска ударили дронами по почтовому терминалу в пригороде Харькова. После этого на объекте начался пожар, который охватил несколько зданий и два грузовых автомобиля.

Начальник Харьковской ОГА Олег Синегубов сообщил, что пострадавших в результате атаки нет. По его словам, поврежден почтовый терминал, а также произошло возгорание нескольких строений.

В ГСЧС уточнили, что после прибытия подразделений на место враг нанес повторные удары беспилотниками. Попадания пришлись по зданию терминала, контейнерам и грузовикам. Из-за этого сооружения получили серьезные повреждения, а огонь быстро распространился на площадь более 400 кв. м.

Спасатели подчеркнули, что личный состав и техника не пострадали. Несмотря на риск новых атак, пожар удалось оперативно ликвидировать.